подробнее

Вчера по требованию прокуратуры было закрытое доменной имя торрент-трекера torrents.ru. Трекер был вынужден переехать на rutracker.org

Согласно сообщению появившемуся на сайте, «делегирование домена torrents.ru приостановлено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г.».
Каких-либо разъяснений в Генпрокуратуре пока не дали. В данный момент работает «зеркало» сайта по адресу rutracker.org. Работоспособность трекера по новому адресу полностью восстановлена.
Как пояснил представитель «Ру-Центра» Андрей Воробьев, прокуратура проводит проверку в связи с нарушением авторских прав (часть 2 статьи 146 УК РФ). В «Ру-Центр» пришло соответствующее письмо за подписью старшего следователя А.В. Симонова с просьбой приостановить делегирование домена в связи с предварительным следствием по уголовному делу по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупных размерах). Эта статья предусматривает штраф до 200 тыс. руб. или тюремный срок до двух лет.
Стоит отметить, что большинство проблем сайта с правообладателями решалось мирным путем. Торрент-трекер просто закрывал нарушающие права раздачи и удалял эти файлы с серверов.
Торрент-трекер — это файлообменный сервер в интернете, при помощи которого пользователи могут делиться друг с другом музыкой, фильмами, играми и прочими файлами. Для использования торрент-трекера нужна специальная программа, BitTorrent-клиент.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...