подробнее

На Украине Блок Юлии Тимошенко заявляет о фальсификации около 10-12% голосов в пользу кандидата в президенты Виктора Януковича и требуют пересчета голосов в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму

Об этом на пресс-конференции с журналистами заявил нардеп от БЮТ Сергей Власенко.
«Около 10-12% голосов, якобы отданных за кандидата в президенты Виктора Януковича, сфальсифицированы. Эти нарушения носят системный характер, то есть, это схемы, которые сознательно использовались для завышения результата этого кандидата», — отметил депутат.
Власенко объясняет свое мнение тем, что государственный реестр избирателей ведут местные органы власти, которых в Донецкой и Луганской области полностью контролируют Партия регионов. «Именно поэтому эти органы и использовались данной политической силой, которая не находится в оппозиции в Донецкой и Луганской областях», — пояснил нардеп.
Поэтому Блок Юлии Тимошенко будет требовать массового пересчета голосов на всех участках Донецкой и Луганской области и в Автономной Республике Крым. Блок Юлии Тимошенко готов обеспечить представителям Партии регионов пересчет на любых участках, на которых они сочтут нужным, на территории Западной и Центральной Украины. «Мы к этому готовы. Мы считаем, что абсолютно нормальным и цивилизованным путем является пересчет голосов. Если кандидат в президенты Янукович уверен в своей победе, не нужно сжигать избирательную документацию. Нужно дать возможность пересчитать голоса», — заявил С.Власенко.
Напомним, Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным ЦИК, выборы Президента выиграл лидер Партии регионов Виктор Янукович — его поддержали 48,95% избирателей, в то время как Юлия Тимошенко набрала 45,47% голосов. Наибольшее количество голосов Янукович собрал на востоке и юге Украины.
Юлия Тимошенко в избирательной гонке финишировала второй — у нее 45,47% голосов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...