подробнее

Сотрудники ОМОН ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти начали вытеснять предпринимателей с Хасанского рынка

Правоохранители готовятся деблокировать въезд на рынок со стороны пр. Наставников. Одновременно начались первые задержания: несколько наиболее активных участников акции протеста уже задержаны.
Сейчас на территории рынка милиционерам противостоят от 100 до 200 протестующих. Они пытаются помешать въезду на территорию ТК «Хасанский» строительной техники, предназначенной для сноса имеющихся строений и расчистки территории под новый торговый комплекс. Протестующие скандируют: «Матвиенко в отставку!»
Напомним, к 9 февраля судебные приставы предписали собственникам «Хасанского» освободить занимаемую территорию рынка. Предприниматели говорят, что это незаконно. Они планируют до последнего защищаться от «произвола властей».
К территории «Хасанского» уже неоднократно стягивались дополнительные силы милиции. Так, 15 января собрание предпринимателей переросло в импровизированный митинг, который милиция пресекла примерно через 20 минут после его начала.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...