подробнее

Машина с семью убитыми местными предпринимателями найдена вблизи автотрассы в 120 км от города Закаменск в Бурятии

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ), все тела погибших несут признаки насильственной смерти.
«Вечером 2 февраля в 300 метрах от автодороги Закаменск — Петропавловка в Джидинском районе Республики Бурятия обнаружены тела семи предпринимателей, которые 30 января выехали из города Закаменск в Иркутск по коммерческим делам. С заявлением об исчезновении предпринимателей в правоохранительные органы обратились родственники погибших, которые не смогли связаться с ними по телефону», — говорится в сообщении СКП.
Органами МВД были предприняты поиски и в 180 км от Закаменска в лесу был обнаружен микроавтобус «Санг Ёнг Истана», на котором предприниматели — пятеро женщин и двое мужчин —  отправились накануне в деловую поездку. «На телах всех погибших обнаружены огнестрельные и колото-резаные ранения», — сообщили в ведомстве. По данному факту следственное управление Следственного комитета по Республике Бурятия возбудило уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». Санкция части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) предусматривает до 20 лет либо пожизненное лишения свободы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...