подробнее

В Санкт-Петербурге ожидают временное потепление и метели. Прошедшие снегопады обошлись бюджеты города в 1 миллиард 200 миллионов рублей

Как рассказал главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов, жителей Северной столицы в течение недели ждет переменчивая погода – небольшие морозы будут сменяться потеплениями.
Синоптики обещают метель и морозы до минус 12 на выходные и минус 2 – минус 7, местами до плюс 2 в течении следующей недели. Ночью столбик термометра опустится до минус 7 — минус 8. Глубокий циклон, накануне ставший причиной непогоды в Центральной и Восточной Европе двинулся на запад РФ.
Сегодня в сфере его влияния окажутся берега Невы. Центр пока центр циклона находится над Литвой. В течение дня он будет медленно перемещаться на север и выйдет на акваторию Рижского залива. Циклон изменит высотные потоки на юго-западные и будет поставлять для начала менее холодный воздух. У земли будет отмечаться усиление юго-восточного ветра, показания термометров будут повышаться, пусть и не так быстро, как хотелось бы.
Облачные массивы циклона закроют небо, пройдет снег, закружат метели. В Санкт-Петербурге температура повысится до -10…-12°, по области до -10…-15°, при этом скорость ветра возрастет до 7-12 м/с, местами порывы будут достигать 15 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 745 мм рт. ст., сообщает Gismeteo.
Между тем, финансовые потери бюджета в результате антиснежной кампании составили около 1,2 млрд рублей. В основном это компенсации сторонним организациям, очищавшим внутридворовые территории и кровли и вывозившим снег с улично-дорожной сети. Дополнительно из резервного фонда в бюджеты нескольких центральных районов поступило 74 млн рублей. Средства списывались с бюджетных счетов КБДХ.
Всего же в бюджете 2010 года на уборку улиц заложено 4,15 млрд рублей. Однако более четверти этой суммы уже потрачено в течении двух первых недель января.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...