подробнее

В Ленинградской области объявлено «морозное штормовое предупреждение». В Санкт-Петербурге зафиксировало максимальное потребление энергии за всю историю городских электросетей

По прогнозу Гидрометцентра, 22-24 января в Ленобласти сохранится морозная погода. Ночью температура по области от -25 до -30 градусов. Местами морозы будут доходить до -33 градусов.
Как сообщили  в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленобласти, на 22-24 января прогнозируется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов, а также с крупными ДТП на трассах местного и федерального значения.
Также в эти дни повышается вероятность происшествий, связанных с крупными пожарами, а также со случаями обморожения и переохлаждения среди населения, особенно среди социально незащищённых его слоёв.
Напомним,  сегодня максимальная температура в Санкт-Петербурге, согласно прогнозу, должна достичь -17 градусов, по области будет от -15 до -20 градусов, а местами (в северо-восточных районах) до 23° мороза. Атмосферное давление по-прежнему очень-очень высокое – 787 мм рт. ст., и в течение дня существенно не изменится. На дорогах гололед.
Спасатели также рекомендуют по  возможности не пользоваться личным автотранспортом, не выходить на прогулку в состоянии алкогольного опьянения и быть предельно осторожными в использовании электрических нагревательных приборов.
А между тем, за прошедшие сутки ОАО «Ленэнерго» зафиксировало максимальное потребление энергии в Санкт-Петербурге за всю историю существования компании.
Как сообщили в пресс-службе «Ленэнерго», 21 января суточное потребление энергии составило более 7130 МВт. Прошлый рекорд был установлен 7 февраля 2006 года — 7050 МВт.
Как пояснили в компании, средняя выносливость петербургских сетей, по расчетам Российского диспетчерского управления, составляет 7585 МВт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...