подробнее

По делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» возбуждено новое уголовное дело. Оно касается федерального имущество

Как сообщили сегодня в Следственном комитете при прокуратуре России, оно возбуждено в отношении сотрудников территориального управления Росимущества по статье «халатность».
По данным следствия, сотрудники ведомства ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по контролю за управлением федеральным имуществом – сданным в аренду помещением, где находился клуб «Хромая лошадь».
В результате, чиновники этого ведомства своевременно не выявили факт незаконной перепланировки переданного в аренду федерального имущества, также как и то, что в территориальное управление была передана не соответствующая действительности техническая документация на помещения, где располагался клуб. «Преступные деяния должностных лиц Росимущества сделали возможным длительную эксплуатацию кафе «Хромая лошадь» с нарушением требований пожарной безопасности, в результате чего в ночь на 5 декабря 2009 года произошёл пожар, унесший жизни 155 человек», — подчеркивает в СКП.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...