подробнее

Где в Петербурге выгоднее покупать сантехнику

По данным сервиса 2GIS в Санкт-Петербурге насчитывается порядка 1100 оффлайн магазинов, в том числе, сетевых, которые торгуют сантехникой. По данным исследований РБК, наибольшая доля рынка приходится на изделия из санфаянса – раковины, унитазы, биде – более 35% рынка. На ванные приходится 25% всех объемов продаваемой сантехники, а на смесители – 24%. Порядка 20% всех продаж крупные магазины и сети делают через онлайн-магазины и агрегаторы, такие как ЯндексМаркет. Проанализировав более чем 2000 негативных и позитивных отзывов на портале, пользователи портала Aqua-sovet составили собственный рейтинг на основе того, сколько отрицательных отзывов о компании присутствует в общей массе отзывов покупателей.

Проанализировав более чем 2000 негативных и позитивных отзывов на портале, пользователи Aqua-sovet составили собственный рейтинг на основе того, сколько отрицательных отзывов о компании присутствует в общей массе отзывов покупателей.

«Папа Карло» успешно работает на российском рынке уже 25 лет. Магазин предлагает сантехнику из Италии, Германии, Испании, Польши и других европейских стран. Покупатели высоко оценивают цены, уровень сервиса и ассортимент магазина. В народном рейтинге «Папа Карло» занимает первое место.

Одну из лидирующих позиций в народном рейтинге занимает крупная сеть сантехнических магазинов «Чешский двор». Эта компания на рынке уже более 20 лет. Помимо товаров ведущих мировых брендов, «Чешский двор» предлагает покупателям мебель для ванной, инженерное оборудование и кафельную плитку. Ассортимент насчитывает более 20 тыс. единиц.

Положительные отзывы поступают и в адрес сети магазинов сантехники «Сан Саныч». На российском рынке она с 2000 года. Ассортимент товаров здесь скромнее, чем у предыдущих магазинов — около 5000 тыс. наименований.

Покупатели уже хорошо знают магазин сантехнического оборудования «Водопад». Он работает с 1999 года. Ассортимент ориентирован на профессиональных монтажников, строительные организации, а также рядовых покупателей.

«Сантехника-Онлайн» позиционирует себя как крупнейшую площадку по продаже сантехники и оборудования. На своем сайте компания заявляет, что клиент может сделать выбор из 110 тыс. товарных позиций. Несмотря на то, что в Петербурге всего один магазин, ассортимент сайта является одним из самых широких. Однако отзывы от клиентов поступают не всегда самые хорошие.

Последнюю строчку народного рейтинга занимает интернет-магазин GNEZDO. Покупатели магазина сантехники GNEZDO поставили ему минимальные оценки из-за более высоких цен, чем в других магазинах, пользователи чаще всего называют руководство магазина «перекупщиками» и отмечают, что товар «дороже, чем везде». Также, по отзывам клиентов, часто возникают претензии к качеству товара и уровню сервиса. В адрес этого магазина чаще всего поступают отрицательные отзывы покупателей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...