подробнее

Вчера в Москве убит чемпион мира по тайскому боксу Муслим Абдуллаев

Как сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ, вчера, поздно вечером, тело, 27-летнего жителя села Ботаюрт Хасавюртовского района Республики Дагестан, с огнестрельным ранением головы, была обнаружено на стадионе «Наука».
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших убийство.
Информация о том, что на стадионе «Наука», расположенном на улице Большая Академическая, найден труп уроженца Республики Дагестан, поступила в дежурную часть ГУВД Москвы в 21:45 МСК. Труп был найден непосредственно на территории стадиона.
Как считает спортивный эксперт, историк бокса Илья Рябцев, убийство чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, скорее всего, совершено на бытовой почве и не имеет отношения к его спортивным достижениям.
«Разумеется, в мире спортивных единоборств существуют такие явления, как черный тотализатор, но они не приносят таких доходов, чтобы из-за них шли вооруженные разборки. Все-таки тайский бокс в Москве – это не футбол и не бокс в Лас-Вегасе», — считает Рябцев.
По его словам, в России есть две наиболее сильные школы тайского бокса – Дагестанская и Кемеровская, и их силы приблизительно равны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...