подробнее

Вчера в Санкт-Петербурге ушел из жизни питерский актер театре им. Комиссаржевской Леонид Ниценко

Леониду Александровичу было всего 65 лет. Он снимался в лучших фильмах последних лет.
«Для нас это большая потеря, — скорбят в театре им. Комиссаржевской. – Наш театр стал для него вторым домом, он работает здесь с 1990 года. Этот скромный, теплый и жизнерадостный человек всегда был камертоном хорошего настроения нашего коллектива. На сцене его природный темперамент, уникальное чувство юмора раскрывались разнообразно  и прихотливо,  заражая  и увлекая зал». 
Зрители видели Леонида Ниценко в спектаклях «Двенадцать месяцев», «Лето и дым», «Sex сomedy в летнюю ночь»,  «Шут Балакирев»,  «Рыцарь Серафимы» в  Антрепризе Андрея Миронова.
А телезрители знают Ниценко по сериалам «Чествование», «То мужчина, то женщина», «Золушка в сапогах», «Глухарь», «Улица разбитых фонарей. Менты 6, 9», «Сонька-Золотая ручка», «Морские дьяволы-2», «Исаев» и других.
Прощание с артистом состоится в театре им. Комиссаржевской 23 декабря в 11 часов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...