подробнее

Простые средства помогут организму при простуде

Кроме специальных таблеток, противомикробных препаратов и прочего в своей аптечке многие держат витамин С. Но врачи отметили, что от него нет никакого толку. По словам специалистов, он полезен для спортсменов и тех, у кого интенсивные физические занятия. Лучше замените витамин С на цинк. Препараты с этим микроэлементом ускорят выздоровление.

Ученые утверждают, что не стоит полностью отказываться от алкоголя, но не переусердствуйте. Небольшая доза не способна снизить иммунитет, а регулярное употребление в маленьких дозах снизит риск заболевания простудой. Но также имеет значение, какой алкогольный напиток вы употребляете. Пиво не способно к примеру, выполнить защитную функцию, а вот вино – да. Зачастую мы начинаем принимать антибиотики, но они борются с бактериями, но не с вирусами.

Отличными народными средствами, которые повышают иммунитет являются чеснок и эхинацея. Врачи отмечают, что еще более эффективен мед. Он отлично успокаивает горло, а взрослым будет полезна эта сладость с кофе. Еще одно распространенное мнение, что нельзя общаться с родными, чтобы их не заразить. Но врачи утверждают, что нельзя этого делать. Общение и забота ускорят выздоровление.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...