подробнее

Пять самых распространенных ошибок покупателей в продуктовых магазинах

И дело не в то, что у кого-то из «домашних» непомерный аппетит, и точно не в том, что еду из холодильника крадут мыши. В большинстве случаев люди при закупке продуктов допускают банальные ошибки, которые и выливаются в пустой холодильник и черную дыру в кошельке.

Ниже приведены несколько самых популярных промахов покупателей, избегая которых можно сэкономить значительную сумму денег.

Самым оптимальной закупкой продуктов считается закупка на неделю. Наибольшую сумму можно будет сэкономить если перед походом в магазин составить меню на близлежащую неделю, а уже на основании этого меню составить список покупок. Такой вариант поможет избежать импульсивных незапланированных покупок.

Золотое правило гласит, что голодный покупатель купит вдвое больше того, что ему нужно. Перед выходом в продуктовый магазин не нужно забывать перекусить. И гулять по супермаркету приятней, и бюджет значительно сэкономит.

Сейчас говорится не о том, чтобы судорожно сгребать с прилавков с вывеской «СКИДКА» все их содержимое. Напротив, этого как раз делать и не стоит. Часто супермаркеты в борьбе за покупателя устраивают акции и скидки на ходовые товары в виде круп, молочки, мяса и рыбы. Вот отслеживание таких скидок может помочь существенно сэкономить.

Несмотря на то, что в русском языке даже есть выражение «базарный день» и применяется оно, как правило, к субботе или воскресенью, это не значит, что уик энд – это самое оптимальное время для покупок.

Во-первых, большинство товаров молочной продукции поставляются в середине недели, а значит к выходным их свежесть уже будет не такой привлекательной. Во-вторых, для привлечения клиентов крупные супермаркеты устраивают акции на продукты первой необходимости.

В-третьих, сделав закупку вечером пятницы можно избежать толкотни и очередей, и значительно сэкономить себе время на выходных.

Нет ничего плохого в том, чтобы покупать товары, производитель которых не красуется на всех бил бордах города. Самое важное в продуктах – это соотношение цены и качества. И если гречка, которая в магазине на 20 рублей дешевле хорошо «прорекламированной», точно также хорошо варится и не уступает во вкусовых особенностях, то зачем переплачивать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...