подробнее

Банк Возрождение может быть перепродан братьями Ананьевыми

Акционеры банка «Возрождение» Дмитрий и Алексей Ананьевы планируют в ближайшем будущем продать его. Как известно, в последнее время рейтинг банка значительно упал. Ожидаемое объединение банка с Промсвязьбанком в этом году не было осуществлено. ЦБ России и регулятор не возражают реализации подобного сценария.

Мажоритарные акционеры братья Ананьевы рассказали о своих планах продать банк «Возрождение». Позже появилось опровержение с поправкой, что они ищут еще одного акционера в инвесторы, а не думают о полной продаже финансового учреждения. Банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал» в 2015 году.

Акции банка принадлежат на 52,7% Promsvyaz Capital B.V, на 2,5% ПСБ, 9,7% — банку «Россия», 9,4% — банку «Санкт-Петербург», оставшаяся часть — миноритариям. На решение продать банк повлияла отмена объединения с Промсвязьбанком. В случае объединения акционерам придется выкупить 20% акций ПСБ, что обошлось бы в 20 млрд рублей.

В последние месяцы Промсвязьбанк отличился не самой успешной репутацией и рейтингом. S&P понизили кредитный рейтинг банка. Пострадала также его ликвидность. Екатерины Щурихина предполагает, что в ближайшее время «Возрождение» можно продать за 0,7–0,8 от капитала, то есть за 20–25 млрд рублей.

Акционеры отметили, что на данный момент в банке проходят интеграционные процессы, в связи с которыми организация рассмотрит на базе «Возрождения» digital bank в 2018 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...