подробнее

Путин и Абэ собираются встретиться в мае в Москве

В мае следующего года планируется встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Таро Коно на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве.

Как отметил министр, Россия является важным партнером Японии в Азиатско-тихоокеанском регионе, и для того, чтобы полностью раскрыть возможности партнерства двух государств, Токио будет прилагать все возможные усилия.
Для подготовки встречи на высшем уровне, по словам Коно, в середине декабря планируются переговоры на уровне глав департаментов МИД, а позже заместителей глав МИД двух государств.

«Мы договорились, что господин Лавров посетит Японию и продолжит откровенный диалог для подготовки предстоящей встречи на высшем уровне. Подобным образом мы желаем постепенно продвигаться по пути к заключению мирного договора», — добавил глава МИД Японии.

В ходе планирующейся майской встречи президента РФ Владимира Путина и Абэ, по словам первого вице-премьера будут отмечены достижения в развитии отношений двух государств, помимо этого, лидеры могут обсудить по каким направлениям взаимодействие РФ и Японии можно усовершенствовать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...