подробнее

Подборка лучших фильмов о моде для веселого девичника

Тема «черной пятницы» наталкивает каждую леди на мысли о шоппинге и моде, даже если в обычные дни эта представительница прекрасного пола равнодушна к походам по магазинам. Поэтому логично было бы освежить в памяти самые культовые фильмы на тему fashion, которые смогут приятно дополнить домашний девичник.

Дьявол носит Prada (2006)

В области глобального fashion и глянца, нельзя обделить вниманием этот культовый фильм, который в художественном формате подает зрителю жестокие реалии мира высокой моды.

Невероятная Мэрил Стрип в образе иконы стиля, карьеристки, и полной стервы. Юная Энн Хатауэй в роли амбициозной девушки, которая только начинает свой путь в журналистике. Когда в одном офисе встречаются две такие разные женщины, развитие событий может пойти по совершенно неожиданному сценарию.

Дьявол носит Prada – это качественная картина о правильной расстановке жизненных приоритетов, об умении сохранить своё собственное «Я» и не поддаться тому, что диктует общество. Кинолента абсолютно рекомендована к просмотру всем девушкам любого возраста.

Коко Шанель (2008)

На самом деле художественных фильмов, сценарием для которых послужила биография создательницы легендарного маленького черного платья, не мало. Кто-то обожает киноленту 2009 года с Одри Тоту в главной роли. Кому-то больше запал в душу фильм 2008 года с Ширли МакЛейн.

Но, так или иначе, а оба эти фильма несут один и тот же посыл – сила женщины не имеет предела. Жизнь невероятной Коко Шанель поражает, мотивирует, восхищает. Юная девушка из небогатой семьи благодаря таланту, упорству и силе духа стала законодателем моды, подарила женщинам всего мира little black dress, юбку-карандаш, брючные костюмы и аккуратные шляпки на все случаи жизни.

Кроме того, в жизни великого дизайнера была очень красивая и трагичная история любви, которую очень интересно наблюдать с экрана. Кинофильм рекомендован к просмотру абсолютно всем леди на земле.

Джиа (1998)

Драматический фильм, основанный на биографии одной из самых эпатажных моделей Америки 70-ых годов Джии Мари Каранджи, которая ворвалась в мир моды тайфуном, изменила его, и точно также скоропостижно ушла. Нет смысла скрывать, что эта кинолента действительно очень драматичная, даже можно сказать трагичная. «Джиа» — это не легкое кино на вечер, но он способен заставить зрителя погрузится в размышления, и это прекрасно.

Стоит отметить, что в главной роли снялась совсем юная Анджелина Джоли, которая долгое время отклоняла предложение создателей киноленты, аргументируя это тем, что Джиа очень похожа на саму актрису. Возможно, именно это сходство помогла столь блестяще сыграть молодой Джоли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...