подробнее

Дмитрий Медведев считает бедность в России кричащей проблемой

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что бедность в России — это одна из наиболее «кричащих проблем». Политик считает, что бедность в стране обусловлена низким уровнем развития экономики. Он рассказал, что власти пытаются побороть нищету в государстве. За последние годы число малоимущих в России увеличилось.

По словам Дмитрия Медведева, экономика России за последние годы значительно упала. Это стало причиной увеличения количества малоимущих граждан. В России на сегодняшний день все еще есть определенный процент бедных. Однако их уже гораздо меньше, чем 10-15 лет назад.

Премьер-министр считает, что нужно в обязательном порядке стабилизировать экономику в ближайшем будущем. Ранее число бедных в стране составляло 30 млн человек. Он считает, что пора бы уже с теории переходить на практику и проделывать конкретную работу по улучшению условий жизни для конкретных категорий граждан.

Политик также отметил рост реального дохода. Как утверждает Медведев, уровень реальных зарплат по результатам года вырастет примерно на 3%, а уровень номинальных зарплат — примерно на 7%.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала, что число бедных за этот год достигло колоссальной цифры — более 2-х миллионов человек. Это превышает даже показатели 2016 года. Максим Топилин сообщал в сентябре, что 60% бедных семей составляют детные семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...