подробнее

Жители Питера встретили день жестянщика и первый снег

Первый снегопад в Санкт-Петербурге и области открыл «день жестянщика» за сутки до зимы.

В ночь на 30 ноября в Северной столице России выпал первый снег. Жители Питера и Ленинградской области сообщают об огромном количестве ДТП, которые были вызваны сменой погоды. В соцсетях активно публикуют и обсуждают фото аварий, произошедших из-за скользкой дороги. Такие заносы спровоцировали заметное количество столкновений и поломок и знаменовали «день жестянщика».

К слову, «день жестянщика» чаще всего отмечается в осенне-зимний сезон. Именно в этот период наблюдаются первые заморозки и выпадает снег. Особо почитают этот праздник автомобилисты, не успевшие подготовиться к зиме, из-за чего попадают в мелкие ДТП за рулем свое сложно управляемой машины.

Назвали праздник в честь специальности жестянщика. Именно эти работники автосервиса становятся самыми востребованными в автомобилистов, которые привозят свои «железки» на ремонт, чтобы исправить дефекты кузова.

Автомобилисты шутят, что снег, как обычно, пришел нежданно, хотя его и ждали. Снег с улиц всю ночь убирали около 500 специализированных машин.

Городские коммунальные службы активно работают над улучшением ситуации. Снегоуборочные машины убирают снег с дорог, а дворники с тротуаров. Петербургские улицы посыпают специальным химическим реагентом.

Глава Гидрометцентра Санкт-Петербурга, ранее сообщал о том, что декабрь этой зимой ожидается снежным. Александр Колесов заранее попросил прощения у тех, кто не любит снег, потому что прогнозируемый уровень осадков на последний месяц года достаточно высокий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...