подробнее

Дольщики Царицыно могут остаться без страховых выплат

Обманутые дольщики жилых комплексов «Царицыно-1» и «Царицыно-2», пять лет ждущие квартир,  теперь рискуют лишиться еще и страховых выплат.

Причиной беспокойства дольщиков стала недавняя смена директора страховой компании «Проминстрах». Дольщики боятся, что страховщик так и не погасит свою задолженность по страховке, причитающейся людям после банкротства застройщика – компании ОАО «МКХ».

На данный момент директор застройщика Игорь Пинкевич находится под стражей по обвинению в мошенничестве – воровстве денег дольщиков.

Ранее в московской администрации отметили, что факт банкротства застройщика дает им возможность решить проблемы привлечения на долгострой финансирование и закончить объекты. При этом банкротство означает еще и наступление страхового случая, по которому 6 тысяч дольщиков, деньги которых были украдены ОАО «МКХ», смогут получить страховку.

Однако при этом царицынские дольщики сомневаются в том, что компания «Проминстрах», которая приняла на себя обязательства по проблемному комплексу этим летом, сможет расплатиться с долгами в 9 миллиардов рублей. При этом дольщики считают, что страховщик не только не может, но и не хочет выплачивать данные средства, и смена руководства может подтвердить эти опасения.

Причиной этого подозрения является то, что ранее ОАО «МКХ» уже было связано с двумя страховыми компаниями. Причем – страховики готовы были брать на себя обязательства, несмотря на очевидные проблемы у застройщика. Сначала компания «Балтстрахование» обанкротилась. После этого на ее место пришла компания «РИНКО», которой руководил тот же самый челоаек. Недавно последняя ушла с рынка, передав портфель компании «Проминстрах».

Понять дольщиков можно – обе прошлые компании так и не расплатились по обязательствам и покинули рынок. Ну а «Проминстрах» при этом связывают с банкиршей мошенницей Ларисой Маркус, которая ранее руководила Внешпромбанком и получила 9 лет лишения свободы за хищение 113,5 миллиардов рублей.

Чувствующие подготовку  к бегству и этого страховщика, дольщики вышли на пикеты на Неглинную у Центрального банка России. По их мнению, если удалось санировать крупные российские банки, такие, как «Открытие», то «Проминстрах» также можно взять на санацию и погасить хотя бы часть их долгов.

Источник — https://www.kp.ru/daily/26759.5/3789414/

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...