подробнее

Роскачество нашло отклонения от нормы в трети творожной продукции

Роскачество нашло отклонения от нормы в трети творожной продукции жирностью 9%. Большая часть нарушений связана с правилами хранения. Сои в проверяемых образцах творога найти не удалось.

Эксперты Российской системы качества провели исследования творога 41 российской марки и три марки из Белоруссии. В лабораторных условиях исследовали творог на наличие сои, крахмала, жиров растительного происхождения. Также эксперты определяли, нет ли в молочной продукции кишечной палочки и других микроорганизмов, которые могут стать причиной серьёзных заболеваний кишечника.

По результатам исследования стало известно, что в 16 образцах были выявлены нарушения, которые, в основном, связаны с хранением продукта. Такое нарушение приводит к повышениям норм микробиологических показателей творога. Помимо отклонений, связанных с хранением творога, экспертам удалось обнаружить кишечную палочку в продукции марки «Бурёнкино» и «Добрая Бурёнка». Наличие этой бактерии в любой продукции является недопустимым.

В девяти образцах творога лабораторные работники обнаружили дрожжи. Они находились в продукции таких марок: «Балтком», «Домик в деревне», «Милава», «Билла», «Залесский фермер», «Искренне ваш», а также в твороге «Бурёнкино», «Лакомо» и «Зорька». Удалось также обнаружить крахмал в твороге «Красная цена» и «Бурёнкино». Эксперты отмечают, что этого продукта не должны быть в твороге.

Работникам Роскачества также удалось найти в трёх образцах творога растительные жиры. Они находились в продукции «Весёлый луг», «БМК» и «Добрая Бурёнка». Также удалось обнаружить антибиотики в таких марках: «БМК», «Чабан» и «Весёлый луг». Эксперты пояснили, что это остатки лекарственных препаратов, которыми лечили скот. При этом отметили, что согласно действующему законодательству такое молоко не должно поступать на завод.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...