подробнее

Начало расследования по взяткам чиновников было обусловлено криминальным скандалом в Подмосковье

Стрельба и криминальный скандал в подмосковном Фрязино привёл к расследованию по взяткам, в которых обвиняются местные чиновники. Подробнее об этом пишет Rosbalt.ru. На первый взгляд всё, как будто, ясно: бизнесмен Григор Агекян не подчинился главе города и открыл пальбу.

Но, разобравшись в отношениях Агекяна и местной власти, следователи пришли к выводу, что бизнесмена довели до отчаяния беспредельные выходки местных воротил. В итоге Агекян стал жертвой провокации и был арестован.

В некоторых вопросах местные власти покровительствовали бизнесмену, но за это отбирали у него значительную часть бизнеса и на протяжении длительного периода требовали от Агекяна взятки.

Правоохранительным органам удалось разобраться в этом вопросе, и уголовное преследование против бизнесмена было прекращено. А вот вопрос получения взяток местной властью стало причиной нового уголовного расследования.

Кульминацией отношений стало распоряжение местного руководства в лице Игоря Сергеева демонтировать рекламные конструкции, принадлежащие Агекяну.

Рабочих не допустили к демонтажу, что и послужило поводом для того, чтобы на месте события появились местные руководители. Чтобы привлечь к происходящему беспределу полицейских, находившихся поблизости, Бизнесмен был вынужден сделать два выстрела в воздух из своего наградного пистолета.

Просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, становится понятно, что потерпевшие явно лукавят, давая показания. Избитыми оказались именно сотрудники Агекяна, а затем прибывшие «рабочие» накинулись и на самого Агекяна и его охрану.

Видно, что качки и чиновники действуют сообща, но арестован в итоге бизнесмен и все, кто его поддерживал, а остальные остались на свободе.

Теперь, когда арбитражный суд уже вынес решение о невиновности Агекяна, и когда известно, что беспредел местных чиновников действительно дошёл до крайности, уголовное дело в отношении них находится под контролем областной прокуратуры, а за тем, как развивается его ход, наблюдает губернатор.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...