подробнее

Цены на жилье снижаются

На сегодня из городского и федерального бюджетов выделено 12,9 млрд рублей на покупку одно-, двух- и трехкомнатных квартир согласно указу президента РФ. Таким способом государство планирует поддержать строителей в условиях кризиса.
«Фонд имущества Петербурга» объявил конкурс на покупку квартир, причем стартовая цена почти в 2 раза ниже рыночной.
Конкурс пройдет в конце декабря, и, как сообщил глава «Фонда имущества Петербурга» Степаненко, уже три компании подтвердили свое участие в нем. Фонд имущества делал городу рекомендации о сроках конкурса, советуя февраль-март следующего года, когда цены на недвижимость станут ниже. Но в Смольном решили, что часть строительных компаний не доживет до этого времени.
Стартовая цена установлена 47,3 тыс. рублей за 1 кв. м. Рыночная цена 1 кв. м на сегодня — 89 тыс. рублей. И ряд компаний уже заявили о 50%-ных скидках. По заявлению Степаненко таких компаний уже 16.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...