подробнее

«Интарсия» завершила проведение реставрации восточного крыла в Главном штабе государственного Эрмитажа

Шестого сентября прошла церемония торжественного завершения всех реставрационных работ в Восточном крыле в Главном штабе государственного Эрмитажа. К настоящему времени основной объем реставрационных и строительно-монтажных работ выполнен. При реставрации использовались стеновые панели Teplant. Проводятся пуско-наладочные работы необходимых инженерных систем.

До конца текущего года здание полностью будет передано Государственному Эрмитажу, который будет готовиться к открытию новых экспозиций. Преобразовать восточное крыло в Главном штабе в современный музей и сохранить при этом исторические его интерьеры группе компаний под названием «ИНТАРСИЯ» удалось всего за пять лет. За такое непродолжительное время проделана была колоссальная, как по своей сложности, так и по своим объемам, работа. В торжественной церемонии по открытию участвовали Владимир Мединский, министр культуры, Михаил Пиотровский, являющийся генеральным директором Государственного Эрмитажа, Алексей Васильев, являющийся генеральным директором Фонда строительных инвестиционных проектов Петербурга, Виктор Смирнов, являющийся президентом группы компаний «ИНТАРСИЯ». «После полного ввода всего комплекса Главного штаба, в мире второго такого музея не будет. Лувр станет нам завидовать», – сказал Владимир Мединский. Михаил Пиотровский, в свою очередь, заметил, что Эрмитаж удовлетворен полностью работой реставраторов и строителей.

С момента перехода в 1988 году Восточного крыла в Главном штабе Государственному Эрмитажу музей искал постоянно возможность подготовить качественное проектное решение для приспособления этого здания. Совместная работа Министерства культуры, Государственного Эрмитажа и Правительства Российской Федерации привели к заключению в 2004 году Соглашения о предоставлении займа с Всемирным банком для реализации проекта «Экономическое развитие города Петербурга». Ключевым объектом реставрации и реконструкции в рамках этого проекта выступило здание прежнего Главного штаба.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...