подробнее

Полезные свойства сокотерапии и как она влияет на организм

Все знают о том, что фрукты, ягоды, травы и овощи – это настоящая кладезь витаминов и минералов. Они положительно воздействуют на наш организм и укрепляют иммунную систему. Травы, овощи, фрукты и ягоды можно употреблять как в чистом виде, так и в переработанном. К примеру, можно сделать сок. Он не только отлично утолить жажду, но и обладает лечебными свойствами.

Сокотерапия подразумевает употребление свежевыжатых соков из фруктов, овощей, трав и ягод. Эти так называемые фреши укрепляют организм и делают его здоровым. При сокотерапии можно употреблять только соки и ничего больше. Но диетологи советуют разбавлять их водой и продуктами для того, чтобы не нагружать сильно свой организм. Такое лечение не должно длиться более трех дней подряд. В соках содержится много клетчатки, которая способствует хорошей работе кишечника.

Благодаря этому организм очищается от шлаков и токсинов. Соки помогут укрепить сердечно-сосудистую систему, повысят иммунную систему, помогут бороться с простудами и гриппом, приводят в порядок обмен веществ и положительно влияют на ногти, волосы и кожу. При сокотерапии нужно придерживаться некоторых важных правил. Для того, чтобы приготовить фреш, убедитесь, что ингредиенты не испорчены, нет признаков гниения и повреждений.

Перед тем, как выжимать сок, необходимо тщательно вымыть и, если нужно, очистить ингредиент. А чистить лучше всего ножом из нержавеющей стали для того, чтобы не возникло окисление. После этого вы можете спокойно отправлять составляющие в блендер или соковыжималку. Наилучшая польза будет от соков, которые вы употребите сразу. Не нужно делать много, чтобы потом хранить в холодильнике. Делайте порцию для одного раза. Если вы почувствовали отклонения в организме, то следует отказаться от сокотерапии и проконсультироваться с врачом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...