подробнее

Журналистам "МК" удалось добыть доказательства того, что Матильда была беременна от Николая II

Корреспонденту «Московского Комсомольца» удалось обнаружить в Государственном архиве Российской Федерации страницы с воспоминаниями, заполненные балериной Матильдой Кшесинской, которые ранее никогда не публиковались. Но 21 декабря на страницах издания появилась эта информация.

Исследуя архивы, журналист обратил внимание на то, что та версия мемуаров балерины, которая была опубликована, на самом деле была подвержена основательной правке.

По его словам, для того, чтобы прийти к такому мнению, достаточно было просто внимательно осмотреть рукопись за 1955 год – места правки на ней очевидны.

Часть текста просто зачёркнута, а в других его местах сделаны приписки, поделился информацией корреспондент. Один из вырезанных фрагментов, журналисту удалось отыскать. Из этого отрывка он узнал сенсационную новость – балерина забеременела от юного цесаревича Николая, впоследствии ставшего императором Николаем II.

На вырезанном фрагменте Матильда описывает своё падение из саней, в результате которого она потеряла ребёнка. Об этом горе она помнила всю жизнь и очень сожалела, что так и не стала матерью ребёнка от самого Наследника.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...