подробнее

Образцовая репутация японской индустрии может быть подорвана

После финальной инспекции автомобилей Subaru, аудиторы высказали сомнения, касательно показателей расхода топлива на машинах всей линейки. Исходя из этого, японцы сообщили о начале официального расследования, с целью проверки правильности показателей.

Это уже не первый скандал, в котором бренд принимает участие. В начале октября появилась информация о том, что конечную проверку машин на заводах совершали сотрудники, совершенно не сертифицированы для этой должности. Президент компании, признал факт нарушения, которое длилось около 30 лет. Из-за совершенной ошибки стоимость акций компании снизилась на 10%.

В этот раз, свои подозрения, касательно фальсификации данных по расходу топлива, высказали аудиторы. Они заявили, что не уверены в правильности показателей финальных проверок. Subaru пытается не допустить очередного скандала, и разобраться в ситуации самостоятельно. Тем не менее, новые автомобили не будут отозваны, даже если факт нарушения подтвердится. В компании такие ошибки не считаются нарушением требований безопасности.

Учитывая тот факт, что Subaru занимается производством спорткаров GT86, Toyota приступила к проверке и своих автомобилей. Эта новость спровоцировала падение стоимости акций японской компании еще на 8,5%. Начиная с июля 2016 года – это самый низкий показатель. Если проверка подтвердит подозрения аудиторов, фирма может лишиться самостоятельности.

Стоит отметить, что последние скандалы, связанные с Takata, Mitsubishi и другими фирмами подорвали доверие ко всей японской индустрии, которая ранее считалась близкой к совершенству.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...