подробнее

Стала известна причина распада группы "Грибы"

Украинская группа «Грибы» прекращает творческую деятельность в связи с решением солиста коллектива — Юрия Бардаша — заняться новым проектом «Бадминтон», для которого музыкант уже выпустил первые треки.

Сообщается, что последнее выступление группы пройдет 31 декабря.

Группа «Грибы» появилась в прошлом году. В марте этого года коллектив выпустил трек «Тает лед» и клип к нему, всего лишь за несколько недель набравший более 10 миллионов просмотров.

На песню было создано множество пародий, а по итогам 2017 года трек стал самой популярной песней в России по версии iTunes.

Напомним, в 2016 году продюсер групп Quest Pistols и «Нервы» Юрий Бардаш основал проект «Грибы». 28 апреля 2016 года «Грибы» выложили на YouTube свой первый клип «Интро», который меньше чем за месяц набрал миллион просмотров. То же самое произошло со вторым видеоклипом «Копы», который вышел 11 сентября 2016 года. По словам бывшего участника «Грибов» Kyivstonera изначально «Интро» предназначалась для команды Quest Pistols, но она оказалась слишком сложной для участников группы — никто не мог начитать текст.

11 ноября 2016 года группа выпустила третий видеоклип «Велик», а также выложила в интернет дебютный альбом под названием «Дом На Колёсах ч.1». В конце ноября — начале декабря 2016 года группа отправилась в гастрольный тур по городам Украины, России и Белоруссии.

10 марта 2017 года вышел очередной, уже четвертый клип «Тает лед», который сразу же вышел на первое место в разделе «Набирающие популярность» на YouTube и за несколько недель набрал более 10 миллионов просмотров. Благодаря популярности клипа у него появилось множество каверов и пародий, не обошли его стороной и на телешоу «Вечерний Ургант».

Отличительной чертой группы является звучание на стыке хип-хопа и хауса (хип-хаус), а также отказ от любых контактов с прессой: «Грибы» не дают интервью, не участвуют в фотосессиях и стремятся к анонимности. В клипах участники «Грибов» скрывают свои лица под капюшонами, панамами и балаклавами. Видеоклипы группы содержат скетчи (короткие комедийные сценки), которые исполняет Kyivstoner (он же видеоблогер Корреспондент Радужный, он же Бюджетный Гай Ричи) — неформальный участник коллектива. В феврале 2017 года Kyivstoner заявил о своем уходе из группы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...