подробнее

Египетские власти определились со стоимостью курортных путёвок для россиян

В беседе с российскими журналистами, заместитель главы Союза египетских туристических палат Мостафа Хелиль отметил, что стоимость путёвки на курорты Египта при перелёте российских туристов из Москвы только до Каира, будет минимум $650.

В феврале наступающего года возобновление полётов планируется пока только между двумя столицами, а по поводу авиасообщения Москвы с аэропортами двух курортных городов, обсуждение пройдёт в апреле 2018-го.

Хелиль уточнил, что имеется в виду поездка на неделю на одного человека: $650 за авиаперелёт Москва-Каир и обратно, а также размещение в четырёхзвёздочном отеле.

Как сказал замглавы, египетские власти, учитывая накопившийся опыт, готовы предложить туристам из России такую программу отдыха, которая полностью удовлетворяла бы их пожеланиям.

Хелиль добавил также, что сегодня рынок туризма в Египте проходит стадию переформатирования: на фоне реанимирования старых, уже знакомых россиянам туристических программ, появляется и много новых, не менее интересных.

Для такой страны как Египет, туризм – основной источник валютных поступлений, и до трагической авиакатастрофы 11,3% ВВП и 14% валютного дохода в казне – это был именно туризм. Причём на первом месте по количеству приезжающих всегда была Россия, далее по убывающей шли туристы из Великобритании, Германии, Италии и Франции.

После теракта всё изменилось, Россия и некоторые другие страны вообще закрыли авиасообщение с Египтом, другие сократили. Но когда усиленные меры безопасности были приняты, все остальные страны вернули для себя египетские курорты, и сегодня здесь нет только россиян, а в Великобритании запрещены только полёты в Шарм-эль-Шейх.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...