подробнее

Как необходимо ухаживать за жирной кожей лица

Жирная кода лица требует особенного ухода, ведь она часто бывает проблемная и доставляет некоторые неприятности в виде прыщей и черных точек. Но благодаря правильному уходу можно добиться здорового румянца и цвета кожи. Специалисты рассказали о том, как нужно ухаживать за жирным типом лица.

Одним из важных моментов в уходе за жирной кожей является ее очищение. Именно этой процедуре нужно уделять внимание в первую очередь. Каждую неделю устраивайте паровые ванночки для лица. Благодаря этому расширяются кровеносные сосуды, а, следовательно, улучшается кровообращение. Таким образом, уходят загрязнения, старые отмершие клетки и получается здоровый румянец. Никакими обычными способами не получится так очистить кожу.

После проведения паровой ванночки рекомендуется подкрепить уход какой-нибудь маской для лица, к примеру, из яичного белка. Процедуру выполнять нужно не позже чем за час до выхода, если на улице холодно. Если у вас большая чувствительность к пару, гипертония, проблемы с кровообращением, с щитовидной железой или с сердцем, то паровая ванна вам противопоказана. Не стоит забывать о сезонном уходе за лицом. Летом и весной процессы в организме более активны, чем зимой и осенью.

Под воздействием различных факторов кожа немного меняется – ее плотность и поры, к примеру. Они могут увеличиваться или наоборот уменьшаться. Солнечные лучи ускоряют фотостарение, холодный ветер может сушить кожу, а солнце вызвать раздражение. Зачастую зимой снижается активность сальных желез. Жирная кожа может стать более сухой. Процедуры по улучшению кровообращения в такой период будут полезны. Не забывайте о том, чтобы достаточно увлажнять кожу, а также питать ее специальным кремом и масками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...