подробнее

Учёным удалось доказать, что послеродовая депрессия – не выдумка

Находятся такие скептично настроенные люди, которые просто уверены в том, что ничего подобного вроде послеродовой депрессии в природе не существует, а её просто выдумали сами молодые мамы. Однако исследования доказали обратное.

Исследователям из американского медицинского Университета удалось разобраться в том, как и из-за чего возникает депрессивное состояние у женщин.

Если верить статистическим данным, депрессия после родов «накрывает» каждую пятую молодую маму. Врачи сегодня примерно знают, что за симптомы сопровождают такое заболевание: это когда нет сна, нет аппетита, нет никаких сил, всё раздражает, к ребёнку нет никаких тёплых чувств. Только вот почему и как это всё происходит, до сих пор учёные не догадывались.

В настоящее время американские исследователи из частного университета «Тафтса» опубликовали в одном из научных журналов статью по поводу того, как ими был изучен вопрос возникновения послеродовой депрессии и её дальнейшего развития.

Учёные доказали, что вся причина в специфическом белке КСС2, вернее, в его уровне в организме женщины. Именно он ответственен за то, как организм физиологически реагирует на стресс.

В период родов уровень белка КСС 2 оказывается пониженным. А вот в послеродовой период начинает резко повышаться. Впоследствии возникает негативная реакция молодой матери на само материнство.

Основываясь на этом открытии, учёные начнут процесс дальнейшего изучения биологических процессов, негативно влияющих на послеродовое состояние женщины.

Психолог из Америки доктор Франкхаузер, до того времени, пока ни родила сама, тоже считала депрессию выдумкой. Она даже предположить не могла, как ошибалась и насколько тяжёлым оказался этот недуг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...