подробнее

Самые распространённые мифы об алкоголе, в которые верят люди

Люди уверены, что знают о спиртных напитках всё. Однако существует множество известных утверждений, связанных с алкоголем, которые не являются правдивыми. Вот несколько самых знаменитых мифов.

Многие люди считают, что употребление алкоголя в больших количествах приводит к нарушению водного баланса в организме, в результате чего утром появляется жажда. Это далеко не так. На самом деле количество воды остаётся прежним, однако она скапливается в тканях, от чего опухает лицо, если сильно злоупотреблять спиртным.

Считает, что лучшее вино то, у которого большая выдержка. Это далеко не так. Существуют сорта столовых вин, которые лучше употреблять в первые годы после изготовления. Но есть и такие вина, которым нужна выдержка временем 10-15 лет и более.

Самый распространённый миф – алкоголь согревает в холод. После выпитого спиртного человек чувствует, что ему становится тепло. Однако происходит это в результате притупления ощущений. На самом деле тело не согревается.

Многие люди считают, что во время застолья нельзя смешивать напитки с разными градусами алкоголя. Считается, что из-за этого человек быстро опьянеет и утром ему будет очень плохо. На самом деле состояние на утро будет зависеть исключительно от того, сколько было выпито вечером и неважно смешивались напитки или нет.

Ещё один миф – алкоголь защитник от радиации. На самом деле выпитый бокал спиртного защищает не больше, чем стакан воды. И если действительно есть риск воздействия радиации лучше всего использовать медицинские препараты.

Считается, что алкоголь нельзя пить при приёме антибиотиков. Это действительно так, но количество препаратов, которые могут вызвать плохое самочувствие очень маленькое. Обычные антибиотики не принесут вреда, если человек выпьет бокал вина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...