подробнее

Полиция Нью-Йорка назвала причину смертоносного пожара

Вечером 29 декабря в Нью-Йорке случился самый масштабный пожар за последние 25 лет. Полиция города уже назвала причину возгорания. Оказалось, что маленький мальчик играл в своей квартире с плитой.

Унесший жизни людей пожар произошел вечером 29 декабря около 19:00 по местному времени (03:00 по МСК). Тогда в части пожарных служб города поступили первые сообщения о возгорании, которое началось на первом этаже. Также очевидцы сообщили, что огонь довольно быстро охватывает здание. Пожарная служба прибыла на место в течение 3 минут. Крупнейшее возгорание, которому была присвоена 5-я категория, тушили 170 человек.

Причиной пожара стала невинная игра ребенка с плитой в своей квартире, где он был оставлен один без взрослых. Ребенку всего 3 года. Следователи отмечают, что именно открытая дверь квартиры, из которой убегала мать мальчика, спровоцировала распространение пожара, унесшего жизни людей. Стало известно, что после тушения масштабного пожара найдены тела 12 погибших, еще 12 человек спаслись бегством из горящего здания. По информации полиции, среди погибших 4 ребенка в возрасте от 1 до 7 лет.

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, такого смертоносного пожара в Нью-Йорке не было уже очень давно, около 25 лет. Жители, эвакуированные с места пожара, были расселены в районные школы. Представители «Красного Креста» оказывали помощь в организации укрытий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...