подробнее

Владимир Путин освободил россиян от возвращения долгов

Президентом России был подписан закон об освобождении людей от выплаты долгов, которые были накоплены до 1 января 2015 года. С документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Благодаря усилиям Владимира Путина, президента России, появился закон, согласно которому все долги физических лиц и индивидуальных предпринимателей, появившиеся до начала 2015 года, будут прощены. Текст документа опубликован на официально.

Законодательный акт признает некоторые обязательства россиян безнадежными к взысканию и подлежащими списанию. К таким обязательствам относятся:

— недоимка и пени по транспортному налогу;

— недоимка и пени по налогу на имущество физических лиц;

— недоимка и пени по земельному налогу.

Долги списываются, если они появились раньше 2015 года.

Та же процедура коснется недоимок по налогам, пеней и штрафов индивидуальных предпринимателей, появившихся до указанного периода. Сюда же попадают недоимки по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам адвокатов, индивидуальных предпринимателей и нотариусов, если они появились до января 2017 года.

Действие закона не коснется недоимок по налогу на добычу полезных ископаемых, налогов, касающихся перевозки товара через границу, и акцизов.

Владимир Путин озвучил идею списания некоторых долгов 14 декабря 2017 года. Президент пояснил, что есть такие налоги, которые «тяжким бременем» ложатся на плечи граждан и бизнеса. Описанное положение дел вредит не только самим людям, но и государству в целом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...