подробнее

Стив Джобс уходит с поста генерального директора Apple. Его увольнение вызвало падение акций Apple на 7% на внебиржевом рынке, до уровня 357,4 доллара

  «Я всегда говорил — если наступит тот день, когда я не смогу больше исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям как гендиректор Apple, я буду первым, кто скажет вам об этом. К сожалению, этот день настал. Что же касается моего преемника, то я настоятельно рекомендую выполнять наш план преемственности и назначить Тима Кука в качестве генерального директора Apple», — говорится в обращении Джобса, которое размещено на официальном сайте компании.


Уходит человек, который стал вдохновителем и создателем компании Apple. Именно он мог собрать огромную аудиторию и удивить ее чем — то совершенно новым и еще никому неизвестным. Ведь его разработки в области компьютеров и создании КПК сделали не просто шаг вперед, а, пожалуй, семимильный скачек. И то, что казалось фантастикой, стало реальностью благодаря именно Джобсу.

И если говорить о его изобретениях, то на 9 октября 2011 он был указан основным изобретателем или одним из изобретателей в 342 американских патентах и патентных заявках. И все это относится не только к компьютерам и портативным устройствам, но и совершенно не связанным с ними вещам. А ведь все когда то было изобретено и сделано человеком.

Вот еще совсем недавно такое понятие как, доменное имя вот здесь http://www.abris.com.ua/a-dom/list.php было чем — то совершенно незнакомым и удивительным. Но постепенно в нашу жизнь входят все новые и новые названия, к которым мы привыкаем и они становятся постоянными в нашем обиходе. Именно доменное имя дает возможность адресации интернет — узлов и расположенных на них сетевых ресурсов в удобной для человека форме. Конечно, все это немного запутанно, но поверьте просто необходимо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...