подробнее

Красноярский аэропорт эвакуировали после анонимного звонка

Красноярский аэропорт эвакуировали после анонимного звонка, в котором сообщили о заложенной там бомбе.

В правоохранительные органы был совершен звонок, в ходе которого неизвестные сообщили о бомбе в воздушной гавани. На место происшествия незамедлительно выехали взрывотехники. Сейчас рейсов на вылет из аэропорта нет.

Было принято решение эвакуировать всех, кто находился в терминале.

Кроме того, по адресам нескольких торговых центров поступила информация о подозрительных предметах. Среди них — «Атмосфера дома» на улице Вавилова и ТРЦ «Комсомолл» на улице Белинского. Экстренные службы дежурят возле железнодорожного вокзала и бизнес-центра «Баланс».

По сообщению федеральных СМИ, очередная волна звонков о «минировании» торговых центров и других мест стала поступать в правоохранительные органы по всей России 30 декабря.

Ложные звонки о бомбах стали массово поступать в торговые центры, школы, на вокзалы, в аэропорты и на другие объекты по всей России с сентября. «Минировали» также объекты, расположенные на пути следования кортежа президента, рассказывал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

20 декабря Госдума одобрила закон, ужесточающий наказание за телефонный терроризм. Максимальная санкция по ст. 207 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) увеличена с пяти до десяти лет лишения свободы. Месяцем ранее депутаты одобрили другую инициативу, направленную на борьбу с ложными звонками о минировании: операторов связи обязали по запросу Роскомнадзора или правоохранительных органов блокировать телефонные номера

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...