подробнее

Самые лучшие кинофильмы с новогодней атмосферой

Иногда, в преддверие Нового года погода не спешит дарить городам снежную сказку, настраивающую жителей на праздничный лад. Пребывать в приподнятом рождественском настроении тогда, когда за окном дождь и слякоть очень тяжелый труд. В таком случае, исправить ситуацию может пара тройка атмосферных фильмов с новогодним настроением.

«Один дома»

Классика жанра. Несмотря на то, что фильм кажется банальным и довольно заезженным, вряд ли в мире найдется хоть один человек, не улыбнувшийся в ответ на издевательства маленького Кевина Маккалистера над забавными и глупыми грабителями. Возможно, популярность этой ленты давно бы снизилась, но, к сожалению или к счастью, ни одному новогоднему фильму еще не удалось переплюнуть «Один дома» по части атмосферности.

«Семьянин»

Менее популярный рождественский фильм, чем «Один дома», но не менее качественный. Это одна из тех лент, которая вначале производит впечатление обыкновенной американской комедии, но уже со второй части заставляет зрителя усомниться в собственном первом впечатлении. Под оберткой из доброй новогодней сказки, «Семьянин» таит глубокий смысл и мораль, что лишь подтверждает его принадлежность к группе лучших рождественских фильмов в истории кино. Кстати, эта лента является самой любимой предновогодней картиной Веры Брежневой.

«Чарли и шоколадная фабрика»

Как показывает практика, самыми душевными новогодними фильмами оказываются сказки. Немудрено, ведь весь дух праздника можно охарактеризовать одним словом – сказка. «Чарли и шоколадная фабрика» — это прекрасная семейная картина о добре, зле, одиночестве, бедности, счастье, семье и дружбе. Талантливые актеры, невероятный сценарий и красивая постановка обеспечили картине вход в историю кинематографа.

«Привет семье»

Легкое кино для семейного просмотра. Глубоких истин в нем найти не удастся, но веселую атмосферу семейного Рождества – вполне. Сюжет закручивается вокруг карьеристки Мередит, которая привозит жениха в свою эксцентричную семью для первого знакомства.

Однозначно понравится кинофильм людям, которые знают, что такое празднование Нового года в кругу большой семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...