подробнее

За новогодним столом можно наесться и выжить

Обычно беспокоятся за то, чтобы не перепить за новогодним столом, а о том, чтобы не переесть заботятся мало. Но и это тоже плохо для здоровья и для самочувствия. Поэтому стоит прислушаться к некоторым советам и тогда всё будет в порядке.

Специалисты в этой сфере здоровья рекомендуют не зажимать себя в какие-то строгие рамки ограничений за новогодним столом, ведь попробовать хочется всё. Так и нужно пробовать всё, только именно пробовать – буквально по ложечке, если блюд очень много.

Тем более новогодние угощения часто бывают такими сытными, что действительно порой одной ложки хватает, чтобы почувствовать насыщение.

Другой секрет заключается в активном праздновании Нового года, а это значит – чередовать посиделки у стола с активными движениями. Чаще всего — это танцы, и желательно – что называется «до упаду». А потом можно и снова к столу.

Диетологи со своей стороны советуют отказаться от чрезмерного налегания на жирную пищу, лучше салатики, рыба запечённая или отварная, фрукты. Если уж так случилось, что на столе только такие блюда: жирные, жареные, сладкие, тогда рекомендуется придерживаться первого правила – всего понемногу.

Не стоит забывать за новогодним столом и о том, что и сам алкоголь – продукт весьма калорийный. Он калорийнее белков и калорийнее углеводов. Поэтому, злоупотребляя спиртным, человек получает не только алкогольный удар, но и калорийный тоже.

Лучше выбрать, как советуют специалисты, либо сухое вино, либо водку хорошего качества. И ещё: не стоит экономить и покупать всё самое дешёвое, потому что из-за этого могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...