подробнее

Количество туристических апартаментов в городе Москве за три года удвоилось

Количество туристических апартаментов в городе Москве выросло за последние три года более чем в 2 раза — до 1,8 тысячи квартир, сказал на пресс-конференции Сергей Шпилько, являющийся главой столичного комитета по гостиничному хозяйству и туризму.

Система по размещению гостей в образе аренды жилых квартир давно уже и успешно работает по всему миру, включая Москву. Количество подобных апартаментов на рынке Москвы сократилось резко во времена кризиса 2008 года, но к настоящему времени возросло с 800 до 1 800.

«Туристам негде стало остановиться в недорогих отелях в центре Москвы. Нам приводят часто в пример Петербург, который опережает сейчас Москву по количеству имеющихся маломестных средств размещения, включая в жилом фонде. В Москве, тем не менее, за последние 3 года сектор маломестных средств для размещения развивался весьма динамично», — заметил Шпилько, напомнив также, что лишь в первой половине текущего года в Москве открылись двадцать хостелов.

Впрочем, он также признал, что размещение в хостелах и отелях подойдет далеко не всем, и здесь на передний план могут выйти апартаменты, «дома вдали от своего дома». По статистике размещаться в московских апартаментах предпочитают, как правило, представители бизнес-сегмента, многодетные семьи, а также группы друзей и люди, которые желают стать опекунами, и родители с детьми, приезжающие в Москву для лечения.

«Квартира расположена в обычном жилом фонде в центре Москвы. Как правило, это бывает несколько квартир в одном доме на различных этажах. Мы в этом смысле отличаемся от Лондона, там был бы обязательно мраморный пол, а также консьерж в форме. У нас обыкновенная обстановка, стоит мебель акватон, оборудована удобная кухня со всеми необходимыми принадлежностями, ванная, словно в отеле, 2 раза в неделю производится смена белья, имеется служба поддержки, словно в отеле. Имеется доступ в интернет, а также телевидение», — описал обстановку Антон Мальков, являющийся генеральным директором компании Like Home.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...