подробнее

На форуме в Санкт-Петербурге строят систему осуществления стратегического планирования в России

21 октября в Петербурге открылся 12-й общероссийский форум под названием «Стратегическое планирование в городах и регионах России». На этот раз девиз данного собрания звучал, как «Выстраивая систему». Участники намереваются обсудить практику создания в Российской Федерации единой системы по государственному стратегическому планированию в новых законодательных рамках, а также представить образцы отечественного и мирового опыта в данной части с учетом » экологизации и глобализации экономики, развития различных креативных технологий, роста значимости инноваций, социального и человеческого капиталов».

Среди организаторов этого мероприятия — Госдума России, министерства финансов, регионального развития, экономического развития РФ, правительство Петербурга, фонд под названием «Центр стратегических разработок», а также «Леонтьевский центр».

Для участия в этом форуме зарегистрировалось 1 158 человек. Среди них представлены 59 субъектов Российской Федерации и 72 района и города страны.

Работать на форуме будут представители из шестнадцати стран: Бельгии, ФРГ, Великобритании, Греции, Казахстана, Дании, Латвии, Канады, Литвы, США, Норвегии, Финляндии, Чехии, Франции, Эстонии, Швеции. Лучше всего будут представлены северные наши соседи — Швеция (двадцать три специалиста) и Финляндия (двадцать два), а также еще и Франция (двенадцать).

Этот форум санкт-петербург по ссылке http://stachek.ru включает 34 мероприятия, в программу также включены были 232 выступления и доклада.

На самом первом пленарном заседании этого форума, 21 октября, позицию регионов по вопросу законопроекта о стратегическом государственном планировании представили Александр Дрозденко, являющийся губернатором Ленинградской области и Сергей Вязалов, являющийся вице-губернатором Санкт-Петербурга.

Следует напомнить, что форум ежегодно проводится с 2002 года и считается главной площадкой для обсуждения механизмов и методов стратегического планирования, для проведения конструктивной дискуссии по самым острым и важным вопросам реализации различных стратегических планов, а также комплексных проектов развития регионов и городов Российской Федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...