подробнее

Петербург посетят различные театральные персонажи, а также привидения и монстры

Ветер, дождь и ранние сумерки – самое идеальное время для нашествия различной «нечистой силы» и … походов в светлые, теплые и уютные театры. В Петербурге предлагаются развлечения как для приверженцев тьмы, так и для многочисленных светлых романтиков.

В Северной столице в течение 10 дней станут проходить гастроли московского Малого театра. Жители Петербурга за это время смогут увидеть пять спектаклей, из которых каждый показан будет дважды. Вера Васильева, народная артистка СССР (Театр Сатиры) 25 и 26 октября будет играть на сцене в роли графини в интересном спектакле под названием «Пиковая Дама» в сценическом варианте Андрея Житинкина. В роли Германна выступит артист Александр Дривень, а Борис Клюев, являющийся народным артистом России, сыграет роль Чекалинского.

Режиссер Антон Яковлев 27 и 28 октября представит собственную версию повести Достоевского под названием «Село Степанчиково и его обитатели». А 29 и 30 октября зрители увидят классическую постановку «Бесприданницы» Александра Островского. Руководителем постановки является Юрий Соломин, народный артист СССР. Гастроли пройдут на площадке театра-фестиваля под названием «Балтийский дом».

В Ленинградский зоопарк в последнюю субботу октября приедут самые страшные, загадочные и мрачные персонажи — там пройдет празднование Хэллоуина. В программе этого мистического праздника — квест-игра по территории зоопарка под названием «По следам химер», игротека под названием «Клыки, когти, но главное – мозг!», увлекательно гадание по овощам, а также палеонтологические раскопки.

Родители и дети также смогут побывать на интерактивной экскурсии под названием «Животные-оборотни», пройти  мастер-класс по осуществлению вырезания из тыквы, побывать на выставках «Гады и их яды», «Покровители тьмы»  и даже прослушать увлекательную лекцию с ручными животными под названием «Животные в жизни и в фильмах ужасов». Качественные ростовые куклы аренда которых стоит недорого, также принесут удовольствие дестям и их родителям. Отважные посетители будут гадать на тараканах, участвовать в игре «Узнай монстра» и гулять вместе со шпороносной черепахой «Катафалк».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...