подробнее

Предпочтения в сфере загородной недвижимости

В качестве актуального тренда рынка загородной недвижимости в настоящее время, по признанию его участников, выступает тенденция по снижению цены коттеджей и земельных участков, минимизации площади домовладений, применению в строительстве более дешевых материалов и технологий.

По мнению экспертов консалтинговой корпорации «Питер Девелопмент», эта тенденция в дальнейшем будет лишь усиливаться, так как реальные потребности возможных клиентов коттеджных поселков, предназначенных для постоянного проживания, будут гораздо ниже амбиций компаний-девелоперов. Так, к примеру, увеличивается спрос на каркасные дома.

Согласно исследованиям имеющегося покупательского спроса, проведенным корпорацией «Питер Девелопмент», несмотря на некоторые трудности, переживаемые сегодня всем рынком недвижимости, включая его загородный сектор, коттеджи остаются самым предпочтительным типом жилых помещений в поселках, предназначенных для постоянного проживания. И если в самых дешевых секторах загородной недвижимости покупателями еще рассматривается возможность покупки дуплексов либо таунхаусов, то в среднем ценовом секторе 100 процентов опрошенных покупателей желают проживать лишь в коттеджах.

В качестве оптимальной этажности коттеджей покупатели в 40 процентах случаев называют один этаж с мансардой, в оставшихся случаях – 2 этажа с мансардой. Большая часть опрошенных клиентов мансарду воспринимают исключительно в качестве гостевой зоны, где хозяева дома проводят очень немного времени, а потому многие покупатели готовы полностью отказаться от этой опции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...