подробнее

В Санкт-Петербурге обсудили степень эффективности использования ресурсов при осуществлении поставок из Финляндии

В Санкт-Петербурге провели обсуждение способов эффективного использования ресурсов при осуществлении поставок из Финляндии в Россию. За необходимость введения универсальной системы по электронному документообороту высказалась большая часть участников ВЭД в ходе проведения пресс-завтрака, который организовали Финско-Российская торговая палата (сокращенно — ФРТП) и таможенный брокер (таможенный представитель вот тут http://www.info-tt.ru/services/customs/) Panimport.

Как подчеркнул Сергей Кудреватых, являющийся генеральным директором компании Panimport, самые инновационные таможенные брокеры начинают уже сейчас использовать такие системы. Их главной отличительной чертой является включение участников ВЭД в процедуру таможенного оформления.

Как отмечают участники ВЭД, для импортёров важным при взаимодействии с госорганами по вопросам осуществления поставок выступает фактор скорости. Применение складов за пределами России позволяет финским фирмам выстраивать оптимальные логистические схемы, а также беречь время и денежные ресурсы как на доставке в Российскую Федерацию, так и на осуществлении таможенного оформления. Александр Андрусевич, являющийся директором филиала холдинга Greenway в городе Котка (Финляндия), заметил, что таможенные брокеры включены активно в новые схемы деятельности ФТС. К примеру, сейчас возможным стало оформление товаров, перевозимых железнодорожным транспортом, непосредственно после прибытия поезда на необходимую железнодорожную станцию.

Многие участники ВЭД признаются в эффективности операций в формате 3PL, когда необходимые таможенно-логистические услуги предоставляют клиенту в комплексе. Александр Андрусевич заметил, что именно тесное взаимодействие логистического финского оператора и таможенного российского брокера, обладающего большим опытом в оформлении товаров, позволяет максимально эффективно производить поставки из Финляндии в Российскую Федерацию.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...