подробнее

Болота и лес не пострадают, а дома построим не выше 33 метров

Кондакопшинский лес при осуществлении строительства города-спутника Южного под Петербургом не будет вырублен, а болота — истоки речки Кузьминки – будут полностью сохранены. Об этом заявили представители УК «Старт Девелопмент». Все данные объекты, согласно Генеральному плану, выделены были в охранную зону.

По результатам проведенных общественных слушаний, в данный проект внесены были изменения, по ним площадь застройки уменьшилась на 82,5 га. В результате этого в Южном будет под зеленые насаждения отведено больше 500 га либо примерно 25 % общей площади всего проекта. Кроме того, застройщик заявляет, что племенной завод «Лесное» в планах на ликвидацию не значится, как утверждали это участники митинга в городе Пушкине, состоявшемся 20 октября. «Лесное» снова производит молочную продукцию, покупаемую, в основном, жителями окрестных поселений.

В соответствии с Генеральным планом, в Южном построено будет 4,3 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, которая рассчитана на возможность проживания 134 тысяч человек. Жилье, при этом, составит не больше 56 % общего объема всех строений и будет иметь смешанный тип — от коттеджных до среднеэтажных построек высотой не больше 33 метра. Там можно будет посмотреть красивое строительство домов из бруса на сайте http://brusdoms.ru. Запроектировано также создание индустриального парка, научных и образовательных учреждений, деловых и торговых центров, общественных и развлекательных зон. Возведены будут все нужные объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады, поликлиники — по новейшим региональным нормативам, гораздо более жестким, чем действующие сегодня, — утверждает компания-застройщик.

Кроме того, в принятой на прошедшем митинге резолюции, а также в обращении к президенту России, сообщено, что свое существование прекратит в качестве целостного объекта памятник федерального значения — Таицкий водовод. Но, — указала УК «Старт Девелопмент», — как сообщила на первом заседании экспертного общественного совета при городе Южном Ольга Таратынова, являющаяся директором ГМЗ «Царское Село», Таицкий водовод заброшен был и пришел в упадок еще в начале XX столетия.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...