подробнее

Выдачу и замену водительских удостоверений с 1 февраля можно будет производить во всех МФЦ

С 1 февраля упраздняется выдача водительских удостоверений по месту регистрации заявителя. Оформить водительское удостоверение с 1 февраля можно будет в любом из многофункциональных центров госуслуг столицы.

В декабре 2016 года началось опробование оформления водительских удостоверений в многофункциональных центров госуслуг «Мои документы». До последнего момента эта услуга оказывалась в 53 центрах, с понедельника 15 января в 90, а с 1 февраля такая услуга будет оказываться во всех 128 МФЦ.

В подобных центрах возможна замена российских водительских удостоверений, выдача новых документов при их утрате, а также выдача и замена международных водительских удостоверений. На все процедуры по оказанию услуги отводится 9 календарных дней.

Кроме этого, многофункциональные центры оказывают еще 170 услуг. Наряду с привычными, МФЦ будет представлять дополнительные услуги.

Так, например, там можно будет зарегистрировать транспортное средство, осуществить государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Также в списке государственный кадастровый учет и государственная регистрация права и еще 18 других услуг для малого бизнеса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...