подробнее

В Санкт-Петербурге Иеговисты отстаивают своё право на владение имуществом общины

Санкт-Петербург. Адепты религиозной общины «Свидетели Иеговы» не согласны с постановлением суда, принятым в конце 2017-го, по изъятию их имущества в виде комплекса, коммерческая стоимость которого составляет 1,8 млрд рублей и принадлежит юридическому лицу из Соединённых Штатов Америки.

Адвокаты выступили с заявлением о том, что владение американским собственником имуществом было полностью прозрачным и правомерным, и это подтвердили проверки, проводимые контролирующими органами России — это и налоговики, и полицейские, и прокуратура.

В Сестрорецком районном суде Санкт-Петербурга апелляционная жалоба, поданная адвокатами «Сторожевой башни», была зарегистрирована. Просьба заключается в отмене вынесенного постановления и вынесении другого – по отказу истцу в его требованиях.

Месторасположение данного имущественного комплекса – элитный район в Сестрорецке. Он состоит из земельных участков, а также жилых и административных зданий. Как пояснили представителям СМИ в «Обществе сторожевой Башни», строительство комплекса началось в 1990-х, и участвовали в нём многие страны мира, в том числе и адепты из США.

В комплекс входит 2 земельных участка и 14 построек, кадастровая стоимость которых оценена в 881,4 млн рублей (оценка ответчика за комплекс и всё оборудование – 2 млрд рублей).

Требования Прокуратуры свелись к признанию сделок по дарению и пожертвованиям, как недействительных, и к обращению всего имущества общины в пользу российского государства.

Прокуратура обратилась с этим требованием в суд Санкт-Петербурга после вступления в силу решения ликвидировать организацию «Свидетели Иеговы», как экстремистскую, вынесенного Верховным судом в сентябре 2017-го.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...