подробнее

МЧС предупреждает москвичей о сильном ветре и метели на Крещение

Как стало известно представителям СМИ, пресс-служба московского главка МЧС предупредила москвичей и гостей города о непогоде, которая разыграется уже в ближайшее время – от снегопада и метели до гололёда.

Сотрудник пресс-службы сказал: «Как стало известно работникам МЧС, на погоду в Москве и Подмосковье оказывает влияние фронтальная зона, и в течение ближайших часа, максимум трёх, пустится снег, в некоторых местах очень сильный, разгуляется метель, а на дорогах образуются участки с переметами, а кое-где и с гололёдом. Направление ветра юго-восточное, его порывы усилятся до 12-17 метров в секунду».

Источник подчеркнул также, что такой же погоды следует ожидать и всю пятницу.

По информации той же пресс-службы, такая погода чревата плохой видимостью из-за осадков, снежными заносами автотрасс, огромными транспортными пробками, заторами и как следствие – увеличением аварий на дорогах.

Ранее поступала информация из Гидрометцентра, из которой следовало, что за последние два дня в Москве осадки выпали небольшие – не более 8 мм. Как показали наблюдения метеостанции на территории ВДНХ, за период в 36 часов осадков выпало только 19% от обычной для января нормы, а это 42 мм.

Гидрометцентр информирует, что на несколько дней Москва и Подмосковье попадают под влияние активного циклона, вернее, семейства циклонов, поэтому стоит ожидать погоды снежной и с умеренными морозами.

По прогнозам синоптиков, ветры и метели сохранятся как минимум до субботы. Крещенская ночь в столице – умеренно морозная, но ветреная. В Москве градусник показывает мороз 8-9°С, в Подмосковье – до -12°С. Весь регион ожидают снегопады, метели и порывистые ветры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...