подробнее

Небольшие хитрости помогут побороть проблему второго подбородка

Чтобы избавиться от второго подбородка, не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству. Есть несколько действенных способов, которые помогут решить проблему в домашних условиях.

Второй подбородок не наносит вреда организму, однако серьезно портит овал лица. Причиной может быть лишний вес или возрастные изменения организма. Появлению проблемы в юном возрасте способствует генетическая предрасположенность, неправильная осанка, сидячая работа или использование для сна высоких мягких подушек.

Если причина не наследственная и не возрастная, решить проблему можно, не прибегая к помощи специалистов в области косметологии или медицины. Тем не менее стоит знать, что работа над собой – задача не простая. К тому же второй подбородок быстро вернется, если не придерживаться нового образа жизни.

Если складка появилась из-за лишнего веса, специалисты рекомендуют худеть постепенно. Тогда кожа будет растягиваться на новом лице, сохраняя упругость, а не провисать в районе шеи. Необходимо забыть о сутулости, спина должна быть прямой в любом положении. Это будет сложно, но сила привычки сделает свое и через несколько недель осанка станет правильной. Тем, кто любит высокие подушки, стоит заменить их более жесткими и низкими или убрать из постели вообще. Это, кстати, поможет избавиться не только от второго подбородка, но и от морщин.

Хорошо помогают в борьбе с проблемой холодные компрессы. Небольшое махровое полотенце нужно смочить прохладной водой, отжать, сложить по длине в несколько слоев и похлопывать по подбородку 10 раз по 3 подхода ежедневно. Удивительный эффект можно получить, делая специальные упражнения – наклоны головы и произнесение разных звуков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...