подробнее

Россияне получили возможность оповещать государственные инстанции о задержке своих зарплат при помощи смартфона

Вчера Виталий Лосев заместитель главы управления проектов информатизации заявил, что теперь российские работники имеют возможность выражать свое недовольство задержкой зарплаты при помощи смартфона.

Приложение для смартфонов под названием «Я – инспектор», ранее использовалось для того, чтобы люди могли пожаловаться на нарушения, замеченные ими, на всех стройках страны. Приложение «Я – инспектор» можно скачать на свой смартфон как из Google Play, так и App Store.

«Мы уверенны, что новые, предоставленные нами гражданам России, возможности будут благоприятно влиять на оперативность. Теперь соответствующие государственные инстанции смогут быстрее получать информацию о нарушениях трудового кодекса. Пока это задержка зарплат и производственный травматизм. Соответственно, инстанции смогут и быстрее реагировать на полученные жалобы», — объяснил Лосев.

В конце 2017 года компания «Главное военно-строительное управление 12» успела в полном объеме выплатить задолженности по зарплате всем своим сотрудникам, общая сумма которых превысила 2 миллиона рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...