подробнее

Проект второго поколения Chevrolet Niva II под угрозой срыва

Работа над проектом, в рамках которого планировалось создать внедорожник 2-го поколения Chevrolet Niva II, стала испытывать определенные трудности. Улучшения ситуации пока что не наблюдается. По данным, которые указываются в базе Роспатента, действовать документы на «Шниву 2» уже перестали.

Отмечается, что предприятие «GM-АвтоВАЗ» пропустило срок, в который следовало озаботиться вопросом продления патента на весь автомобильный дизайн, а также салон и некоторые внешние детали, например, радиаторная решетка и прочее.

Согласно информации, опубликованной на сайте ФАИС, СП каждый год осуществляло пролонгацию патентов на эту разработку. Срок их действия истек в прошлом году, а на этот год они еще не продлены.

Официально еще не было подтверждено сворачивание этого проекта от «GM-АвтоВАЗ». Кроме того, нет информации и о развитии его серийного производства.

Стоит напомнить, что концепция проекта 2-го поколения «Шевроле Нива» была представлена в ходе проведения ММАС-2014 летом 2014 года. Против новой разработки выглядел весьма смело и агрессивно, что вызвало восторженные отклики у посетителей этого мероприятия. К несчастью, начиная с того периода, развитие проекта застопорилось. Для продолжения работ требуется порядка 13 млрд. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...