подробнее

Разведка США принимает на работу специалистов по искусственному интеллекту

Дирекцией нацразведки США (ODNI) было опубликовано объявление, согласно которому проходит поиск специалистов, занимающихся изучением работы нейронных сетей биологического происхождения, или, простыми словами, мозга. Также, от кандидатов на вакантное место, требуется понимание процесса поиска самых эффективных методов, с помощью которых можно будет обмануть мозг.

Если отойти от официальных формулировок, то представители американской разведки хотят найти ученых, способных создать биоаналог нейронной сети состязательного вида, способной освоить методику определения подлинности изображения или иной информации, показывая при этом высокие показатели точности. Такая есть должна привносить несущественные правки в изображение, которые будет очень трудно распознать.

Еще для одной интересной вакансии, открытой в ODNI, требуется сотрудник, перед которым поставят задачу создания нейронной сети, способной моделировать работу агента двойного влияния.

Сотрудниками «Google» ранее уже проводилось эксперименты схожего характера. Одна из созданных нейронных сетей оказалась способна воссоздавать портреты, а вторая могла определить, кто там изображен: реальные люди или придуманные компьютером. Особенность эксперимента заключалась в том, что первая сеть должна была ввести в заблуждения вторую. После каждый ошибки, которую допускала вторая сеть, она вносила коррективы все список своих критериев проверки. Такая совместная работа помогала обеим сетям постоянно совершенствоваться.

Человеческий мозг способен ошибиться в процессе категоризации изображения. Так, некоторые стимулы зрительного восприятия могут вызвать у мозга обманчивое ощущение, будто он видит картинку, которой на самом деле нет. Постоянное проведение исследований в этой сфере способно улучшить понимание того, как следует подходить к защите от такого обмана.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...