подробнее

Москву атаковали телефонные террористы

Сегодня, 29 января, Москву накрыла атака телефонных террористов. За день сообщилось о минировании более 30 зданий города. Звонки от неизвестных поступали во множество городских департаментов и районных управлений, в том числе и в учреждения Московской области. О проведении эвакуации в возможно заминированных зданиях сведений пока не поступало.

Множество телефонных звонков о минировании около 30 зданий Москвы сегодня поступили во многие организации столицы. Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, звонки телефонных террористов сегодня поступили в ряд столичных департаментов, районных управлений, и, даже, в некоторые больницы города.

Также сообщения о минировании зданий в телефонном режиме поступали в правительство Московской области, приемную Госдумы, Финансового казначейства, Государственной фельдъегерской службы и технического центра «Орбита».

Представители Совета Федерации подтвердили, что сегодня прозвучал звонок от неизвестных с сообщением об угрозе взрыва и эвакуации сотрудников приемной Совфреда, что находится на Воздвиженке. Никаких сведений о проведении эвакуации в зданиях, которые возможно были заминированы, пока не поступало.

Напомним, что только в течение сентября 2017 года, из-за анонимных звонков с сообщениями о минировании зданий, спасателями было эвакуировано более миллиона человек. По мнению директора ФСБ Александра Бортникова, в телефонном терроризме на территории столицы несут ответственность четверо россиян, которые на данный момент проживают за границей страны. Ущерб от действий этих людей составил 300 миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...